• Главная
  • Блог
  • Обслуживание сайтов нужно для того, чтобы все работало и приносило пользу

Обслуживание сайтов нужно для того, чтобы все работало и приносило пользу

Любая деталь, которая постоянно работает, может износиться, металл истирается, пластик ломается, смазка вытекает и т.д. Но ведь все это про реальный механизм, а мы имеем дело с виртуальным объектом, который существует только в виде набора цифр по принципу двоичного кода. Однако все это не дает основания полагать, что обслуживание сайтов, это ненужная процедура и без нее можно обойтись. Вновь созданный сайт, это идеал, пример для подражания, в нем все работает как в часах, но подобная картина лишь временна.

Любой сайт, даже если он не совсем правильный и абсолютно непопулярный, работает постоянно, не имея перерыва на обед или выходной день. За это время происходит всякое, могут случаться вирусные атаки, контент устаревает, его загрузка притупляется, регистрация в поисковых системах заканчивается или отодвигается на самые последние позиции и т.д. Вывести из этих обстоятельств может только обслуживание сайтов, причем регулярное или экстренное. Грамотные специалисты способны исправить любую, даже самую безнадежную ситуацию, вопрос заключается лишь в количестве привлеченных ресурсов.

Обслуживание сайтов по расписанию.

Неприятность с сайтом может произойти в любой момент и идеальным вариантом считается постоянное обслуживание, когда специалист или группа специалистов постоянно проводит мониторинг, исправляет мелкие ошибки, обеспечивает защиту и многие другие функции. Но такое обслуживание сайтов приемлемо далеко не для всех, поэтому работы заказываются по абонентскому принципу, когда объект подвергается обработке через определенный промежуток времени, то есть по расписанию. Проводя обслуживание сайтов, специалисты тщательно обследуют все критические участки, исправляют ошибки, проводят оптимизацию, причем как внутреннюю, так и внешнюю.

Любой грамотный специалист в состоянии построить свою работу так, чтобы заложенного потенциала хватало до следующего обследования. Абонентское обслуживание сайтов имеет лишь один недостаток, если фатальная проблема случается в промежуток между работой специалиста, то могут образоваться необратимые последствия. Мы рекомендуем своим клиентам пользоваться постоянным обслуживанием, но даже при работе по расписанию, наши специалисты делают все, чтобы предотвратить потери информации или возникновения иных проблем.

Обслуживание сайтов за их пределами.

Не стоит зацикливаться только на самом сайте, очень многое зависит от правильности действий, совершаемых далеко за его пределами. Индексирование в поисковых системах, и обновление информации в рекламных блоках, это тоже обслуживание сайтов. Такие мероприятия направлены на поддержание или повышение популярности ресурса. Стоит забывать про внешнее обслуживание на некоторое время, как кривая посещаемости покатится вниз, а потом и вовсе напомнит пикирующий самолет. Чем больше не проводится внешнее обслуживание сайтов, тем сложнее исправить ситуацию и тем ниже популярность объекта.

Мы предлагаем абсолютно любое обслуживание сайтов, готовы работать по любым схемам, в том числе по индивидуальным. Для нас на первом месте стоит удобство клиента и работоспособность его ресурса. Большая часть схем, по которым мы работаем, является общеизвестными, но есть также индивидуальные наработки, которые были выведены специалистами в ходе практических исследований. Обслуживание сайтов в нашем исполнении может входить в комплект одного из продуктов или же быть самостоятельным, направляться на сайты, сделанные нами или уже готовые ресурсы.

Креативные Бизнес Системы
8 800 444 62 01
Будни с 10-00 до 20-00
Работаем с любыми регионами
Официальный договор и гарантия