• Главная
  • Блог
  • Почему создание интернет-магазинов сложнее, чем создание обычного сайта ?

Почему создание интернет-магазинов сложнее, чем создание обычного сайта ?

Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить! Этот всем известный слоган можно поставить в основу всех веб-мастеров, которые предлагают создание интернет магазинов. Удивительно, но интернет магазин, это обычный сайт, только со своей спецификой, через него обязательно продается какой-то товар. Но из-за массы сложностей, полученных из-за удаленности клиента, возникает множество проблем и, если их не решить об успехе всего мероприятия можно сразу забыть. Создание интернет магазинов во главу угла ставит товар, который нужно представить в самом лучшем, удобном свете.

Что делает покупатель, приходя в магазин, в первую очередь? Он щупает товар, рассматривает его со всех сторон, нюхает, оценивает технические характеристики и задает вопросы продавцу. Все это можно считать инструкцией по созданию интернет магазина, причем реализовать получиться почти все, за исключением возможности пощупать и понюхать, к сожалению, до этого уровня технологии пока еще не дошли. Не стоит зацикливаться на проблемах, создание интернет магазинов имеет массу преимуществ, ведь благодаря технологиям можно формировать многие острые углы и получать дополнительные возможности.

Создание интернет магазинов базируется на маркетинге.

Идеальный сайт далеко не всегда может продавать товары, и быть интересен целевой аудитории, порой для этого нужны дополнительные усилия. Создание интернет магазинов всегда начинается с маркетинговых исследований, которые может проводить как сам заказчик, так и компания, которой доверили провести комплексные работы. Вполне естественно, что любой магазин, даже виртуальный в своей деятельности целиком и полностью опирается на товар. Но какой именно товар выбрать, кому его продавать, как рекламировать, на что делать акцент, все эти вопросы, относящиеся к маркетинговой подготовке.

Если для компании исполнителя создание интернет магазинов является привычной работой, то она без труда выберет правильный путь и сразу заложит нужный фундамент. Правильно подобранная платформа обеспечит в будущем успех за счет четких механизмов и стабильной работы. Контекстная и медийная реклама, в сочетании с широким ассортиментом товара, удобным каталогом и вспомогательными механизмами обрекут проект на успех. Но не будем забывать, что все усилия сведутся на нет, если магазин собирается торговать непопулярным товаром. Выяснить эту особенность можно, в том числе во время маркетингового исследования. Чтобы в будущем не было сомнений в грамотности исполнителя нужно уделить особое внимание маркетингу и прислушаться к полученным данным.

Создание интернет магазинов с нуля или на базе раскрученной платформы.

Сегодня во всемирной паутине практикуется бизнес, который подразумевает создание интернет магазинов с нулевой стадии, грамотная их раскрутка, сопровождение доведение до пикового предала и продажа в идеальном состоянии. Новому владельцу по сути ничего не нужно делать, достаточно продолжить наполнять склад товаром и следить за отгрузкой, так же потребуется следить за работоспособностью самого ресурса. Но у этого варианта есть один серьезный минус, это, мягко говоря, высокая стоимость проекта.

Создание интернет магазинов под собственные нужды и потребности, это гораздо более рациональный вариант. Здесь главное выбрать достойного исполнителя и тогда, уже через пару лет, можно будет получать приличную прибыль или даже продавать раскрученный проект. Наша компания создала немало интернет магазинов, все они прекрасно существуют и приносят прибыль своим владельцам.

Креативные Бизнес Системы
8 800 444 62 01
Будни с 10-00 до 20-00
Работаем с любыми регионами
Официальный договор и гарантия